SKF Spindellager
71911 ACDGA/P4A
List price
incl. VAT
/ pce
317.80
exkl. MWST
267.06
€
Your price incl. VAT
/ pce
und inkl. Rabatt
254.24
exkl. MWST
213.65
€
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log in| Item no | 6800141.1440 |
|---|---|
| EAN code | 7316570466164 |
Description
Technische Daten:
Specifications
| Innendurchmesser | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Breite | 13 mm |
| Gewicht | 0,176 kg |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 Grad |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Material der Walzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
English
Deutsch
Nederlands
