MAKITA Akku-Rasentrimmer
DUR181RF, 1 x 18 V / 3,0 Ah, Ladegerät
List price
incl. VAT
/ pce
216.57
exkl. MWST
236.97
€
Action until
05/31/2026
281.99
Your price incl. VAT
/ pce
und inkl. Rabatt
216.57
exkl. MWST
181.99
€
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log inDescription
- Kompakter und handlicher Rasentrimmer für Haus und Garten
- Teleskopierbarer Schaft mit einem Verstellbereich von 180 mm
- Schneidkopf in 5 Stufen neigbar
- Nachführen des Mähfadens durch einfaches Drücken des Spulenkopfs gegen den Boden (Tap & Go)
- Schneidkopf um 180° drehbar zum Kanten abschneiden
- Mit Akku-Kapazitätsanzeige
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Specifications
| Gewicht | 2,5 kg |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl | 7800 min-¹ |
| Fadenstärke | 1,65 mm |
| Schnittbreite | 260 mm |
| Gewicht (mit Akkupack) | 2,9 - 3,1 kg |
| Akkuspannung | 18 V |
| Schalldruckpegel (LpA) | 82 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 88,5 dB(A) |
English
Deutsch
Nederlands
