MILWAUKEE Akku-Rohrschneider M12PCSS-0
Edelstahl, solo, im Karton
Edelstahl, solo, im Karton
List price incl. VAT / pce
257.03
Action until 05/31/2026
308.21
Your price incl. VAT / pce und inkl. Rabatt
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log in
Item no 5005245.0300
EAN code 4058546370350
Katalognummer 0100 0973, 01000973, 0400 1000, 04001000
Description
Der MILWAUKEE® Akku Edelstahl-Rohrabschneider ist der weltweit erste 12-V-Rohrschneider, der installierte Rohre, Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 12 - 15 - 18 - 22 - 28 mm schneidet.
Motor mit 500 U/min schneidet 28 mm Edelstahlrohre in weniger als 20 Sekunden
Bis zu 90 Schnitte in 15 mm Edelstahl mit einem M12™ 2,0-Ah-Akkupack
40 mm Wandabstand
Schneidräder passen sich automatisch der Rohrgröße an
Schneidet Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 12 - 15 - 18 - 22 - 28 mm
Der robuste rostfreie Schneidkopf und das interne Abwassersystem machen das Werkzeug wasserabweisend
Akku-Ladestandsanzeige und LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M12™-Produktprogramm
Specifications
Gewicht 1,3 kg
Gewicht (mit Akkupack) 1,5 kg
Leerlaufdrehzahl 380 min-1
Kapazität 2 Ah
Spannung 12 V
Schalldruckpegel 70 dB(A) Lp A
Schallleistungspegel 81 (LWA)(DB(A))
Benötigte Mindest-Arbeitshöhe zum Rohrschneiden 40 mm
Gesamtlänge 362 mm
Rohrdurchmesser 12, 15, 18, 22, 28 mm
Akkuspannung 12 V