Vielen Dank, dass Sie sich für das Produkt Bosch Akuk-Bohrhammer SDSplus GBH18V-26F interessieren.
Kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne.
Kontakt Team Tools
Telefon +49 (0) 234 720284-36
Mail bochum@wemag.de
Bosch Akuk-Bohrhammer SDSplus GBH18V-26F
2x ProCore 18V 8,0 AH in L-Boxx
List price incl. VAT / pce
790.15
Action until 07/31/2026
986.51
Your price incl. VAT / pce und inkl. Rabatt
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log in
Item no 5002706.2000
EAN code 3165140956451
Description
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F, Der GBH 18V-26 F Professional mit Schnellspannbohrfutter ist der Allrounder im Bosch SDS plus Akku-Bohrhammer Segment und damit ideal für den täglichen Einsatz. Die zusätzliche Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional kann mit dem Bohrhammer kombiniert werden und bietet eine in sich geschlossene HEPA-Staublösung für maximale Mobilität. Der Bohrhammer verfügt außerdem über KickBack Control und Electronic Precision Control (EPC) für eine bessere Handhabung und erhöhten Anwenderschutz. Sein leistungsstarker Motor liefert 2,6 Joule Schlagenergie und eine hohe Abtragsleistung. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung und mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Außerdem verfügt der GBH 18V-26 F Professional über verschiedene Zusatzfunktionen wie Constant Speed, einen bürstenlosen Motor, Electronic Motor Protection (EMP) sowie ein LED-Licht, Überlastkupplung, variable Drehzahl, Vario Lock und Vibration Control. 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK); Wechselfutter SDS plus (2 608 572 213); Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); Zusatzhandgriff (2 602 025 141); Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010); Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 HP1)
Specifications
Nenndrehzahl 0 - 980 min-1
Nettogewicht 3,015 kg
Messunsicherheit K 1.5 m/s²
Bruttogewicht 8,503 kg
Schlagzahl bei Nenndrehzahl 0 - 4350 bpm
Volumen 24,719 dm3
Werkzeugaufnahme SDS plus
Bohr-Ø in Beton 4 - 26 mm
Werkzeugabmessungen LxBxH 443 mmx360 mmx155 mm
Schwingungsemissionswert 15.2 m/s²
Bohr-Ø in Holz/Metall 30 mm/13 mm