Vielen Dank, dass Sie sich für das Produkt Bosch Akku-Bohrhammer GBH18V-26F mit interessieren.
Kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne.
Kontakt Team Tools
Telefon +49 (0) 234 720284-36
Mail bochum@wemag.de
Bosch Akku-Bohrhammer GBH18V-26F mit
Absaugung GDE18V-16 2x18V 5,5Ah ProCore
List price incl. VAT / pce
792.53
Action until 05/31/2026
990.08
Your price incl. VAT / pce und inkl. Rabatt
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log in
Item no 5002706.2500
EAN code 4059952560441
Katalognummer 0100 0464, 01000464, 0400 1000, 04001000, EW01000464
Description
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F. Der GBH 18V-26 F Professional mit Schnellspannbohrfutter ist der Allrounder im Bosch SDS plus Akku-Bohrhammer Segment und damit ideal für den täglichen Einsatz. Die zusätzliche Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional kann mit dem Bohrhammer kombiniert werden und bietet eine in sich geschlossene HEPA-Staublösung für maximale Mobilität. Der Bohrhammer verfügt außerdem über KickBack Control und Electronic Precision Control (EPC) für eine bessere Handhabung und erhöhten Anwenderschutz. Sein leistungsstarker Motor liefert 2,6 Joule Schlagenergie und eine hohe Abtragsleistung. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung und mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Außerdem verfügt der GBH 18V-26 F Professional über verschiedene Zusatzfunktionen wie Constant Speed, einen bürstenlosen Motor, Electronic Motor Protection (EMP) sowie ein LED-Licht, Überlastkupplung, variable Drehzahl, Vario Lock und Vibration Control. Zusatzhandgriff (2 602 025 141); L-BOXX 238 (1 600 A01 2G2); Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010); Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212); Wechselfutter SDS plus (2 608 572 213); Staubabsaugsystem GDE 18V-16 Professional (1 600 A00 51M); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und GDE 18V-16 (1 600 A00 HP2); 2 x Akku ProCORE18V 5.5Ah (1 600 A02 149)
Specifications
Nenndrehzahl 0 - 980 min-1
Nettogewicht 3,02 kg
Messunsicherheit K 1.5 m/s²
Bruttogewicht 10,277 kg
Schlagzahl bei Nenndrehzahl 0 - 4350 bpm
Volumen 40,851 dm3
Werkzeugaufnahme SDS plus
Bohr-Ø in Beton 4 - 26 mm
Werkzeugabmessungen LxBxH 445 mmx360 mmx255 mm
Schwingungsemissionswert 15.2 m/s²
Bohr-Ø in Holz/Metall 30 mm/13 mm