SKF Rillenkugellager
6311 M/C3VL0241
Listenpreis
inkl. MWST
/ Stk
1.423,26
exkl. MWST
1.196,02
€
Ihr Preis inkl. MWST
/ Stk
und inkl. Rabatt
1.138,62
exkl. MWST
956,82
€
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| Art-Nr | 6800093.6900 |
|---|---|
| EAN Code | 7316571428994 |
Beschreibung
Technische Daten:
Spezifikationen
| Innendurchmesser | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Breite | 29 mm |
| Gewicht | 1,647 kg |
| Käfig | Messingkäfig |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 Grad |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Stromisolierung | Außenflächen des Außenrings (bis 1000 Volt) |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
Deutsch
English
Nederlands
