MILWAUKEE Akku-Tauchsäge M18FPS55-0P
Listenpreis inkl. MWST / Stk
553,34
Aktion bis 31.05.2026
665,21
Ihr Preis inkl. MWST / Stk und inkl. Rabatt
Anmelden
Art-Nr 5007923.0001
EAN Code 4058546360597
Katalognummer 0100 0663, 01000663, 0400 1000, 04001000, EW01000663
Beschreibung
Die M18 FUEL™ Tauchsäge liefert Leistung für Schnitte mit der gleichen Geschwindigkeit wie eine entsprechende Netzkreissäge - mit der Möglichkeit, 45 Meter 18 mm Sperrholz mit einer Akkuladung von 5,5 Ah zu schneiden
Äußerst flache Schutzhaube ermöglicht wandbündige Schnitte mit nur 12 mm Distanz zur Wand
Effiziente Staubabsaugung in Verbindung mit externem Absaugsystem (DEK26 kompatibel)
Spindelarretierung für einfachen Sägeblattwechsel
Einziehbarer Spaltkeil sorgt dafür, dass der Spaltkeil auch bei Tauchschnitten in Position bleibt
Variable Drehzahl von 2500 U/min bis 5600 U/min
Kompatibel mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
Spezifikationen
Spannung 18 V