MAKITA Akku-Rasentrimmer
DUR181RF, 1 x 18 V / 3,0 Ah, Ladegerät
Listenpreis
inkl. MWST
/ Stk
216,57
exkl. MWST
236,97
€
Aktion bis
31.05.2026
281,99
Ihr Preis inkl. MWST
/ Stk
und inkl. Rabatt
216,57
exkl. MWST
181,99
€
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
AnmeldenBeschreibung
- Kompakter und handlicher Rasentrimmer für Haus und Garten
- Teleskopierbarer Schaft mit einem Verstellbereich von 180 mm
- Schneidkopf in 5 Stufen neigbar
- Nachführen des Mähfadens durch einfaches Drücken des Spulenkopfs gegen den Boden (Tap & Go)
- Schneidkopf um 180° drehbar zum Kanten abschneiden
- Mit Akku-Kapazitätsanzeige
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Spezifikationen
| Gewicht | 2,5 kg |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl | 7800 min-¹ |
| Fadenstärke | 1,65 mm |
| Schnittbreite | 260 mm |
| Gewicht (mit Akkupack) | 2,9 - 3,1 kg |
| Akkuspannung | 18 V |
| Schalldruckpegel (LpA) | 82 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 88,5 dB(A) |
Deutsch
English
Nederlands
