FAG Schrägkugellager
7240-B-MP-UA
Listenpreis
inkl. MWST
/ Stk
3.076,01
exkl. MWST
2.584,88
€
Ihr Preis inkl. MWST
/ Stk
und inkl. Rabatt
2.460,80
exkl. MWST
2.067,90
€
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| Art-Nr | 6800102.4210 |
|---|---|
| EAN Code | 4012801572187 |
Beschreibung
Technische Daten:
Spezifikationen
| Innendurchmesser | 200 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Breite | 58 mm |
| Gewicht | 26,2 kg |
| Käfig | Messingkäfig |
| Temperaturbereich | -20 bis +200 Grad |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Anordnung | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung geringe Axialluft |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Druckwinkel | 40 Grad |
Deutsch
English
Nederlands
